‎الفائزون بجائزة الناصر صلاح الدين للابداع في الكرك

‎اخبار الناس‫-‬ - محمد الخوالدة - اعلن مدير جائزة الناصر صلاح الدين الايوبي للابداع زياد القيسي اسماء الفائزين في الجائزة في نسختها الرابعة 2016/2017 والتي تنظمها بلدية الكرك الكبرى سنويا في مختلف الحقول الابداعية والثقافية بالتعاون مع المؤسسات والهيئات الثقافية في المحافظة ، وسيتم كما قال توزيع الجوائز على الفائزين في الجائزة في حفل سيقام خلال الشهر الحالي ، مشيرا الى ان البلدية تجري تقييما سنويا للجائزة بهدف تطويرالياتها والتوسع في حقولها وفق الحاجة .

‎

وبين القيسي ان الجائزة تهدف الى دعم العمل الابداعي بما يخدم الحركة الثقافية على مستوى محافظة الكرك والمستوى الوطني ، وبما يعمق العلاقة بين الابداع وعناصر المنظومة الثقافية بمختلف مجالاتها ويساعد في تشجيع المبادرات الشخصية المتصلة بقضايا الوطن الاساسية ، واوضح القيسي انه تقدم للمنافسة في كافة حقول الجائزة (110) مشاركين من بينهم (7) مشاركين من خارج الاردن ، والفائزون هم :

‎

الحقل الادبي /الشعر حيث تقدم (24) مشاركا فاز منهم بالمركز الاول صيام عبدالحميد المواجدة والمركز الثاني عبدالرحيم سليمان جداية ، وفي الرواية فاز بالجائزة التي تقدم لها( 8) مشاركين مناصفة كل من لينا محمد جرار والدكتورة مها عبدالقادر المبيضين ، وفي القصة القصيرة وتقدم لها( )29 مشاركا فاز بالجائزة مناصفة حنان محمد باشا ومجدولين احمد ابو الرب ، ابداع الطفل وتقدم له( )5 مشاركين فقد فازت بالجائزة روضة فهيم الهدهد ، وللنص المسرحي قدمت( 4) مشاركات وكانت الفائزة الدكتورة هناء علي البواب .

‎

وفي حقل الدراسات والعلاقات والعلوم الانسانية تقدم (5) مشاركين وكان الفائز بالجائزة الدكتور عودة الله منيع القيسي اما في حقل العمل التطوعي تقدمت للمنافسة فيه(8)جمعيات تطوعية وفازت بالجائزة جمعية سول الخيرية ،وفي المجال الرياضي تقدم( 12) مشاركا وفاز بالجائزة بطل العالم للكك بوكسنج المواطن الاردني صدام حسين محمد المدادحه .

‎

وفي الحقل الفني / الرسم تقدم (17) مشاركا وفاز بالمركز الاول رانيا احمد البيايضة وفي المركز الثاني لجين زياد الحباشنه ، اعمال الخزف تقدم لها( 5) مشاركين وفاز بالجائزة رائد حسن الضمور ، وفي اعمال النحت تقدم( 8 ) مشاركين وفاز بالجائزة عماد جريس مدانات ، وفي الخط العربي قدمت( 4 )مشاركات وفاز بالجائزة يوسف خالد الصرايرة وهو من ذوي الاعاقة ، وفي الموسيقى قدمت( 15) مشاركة حيث فاز بالمركز الاول خليل معتصم هلسه وبالمركز الثاني لينا عبدالفتاح العمرو ، الصور الفوتغرافية تقدم (24) مشاركا فاز منهم بالمركز الاول زيد محمد القرالة وبالمركز الثاني ياسمين مالك الصرايرة .

‎

في مجال التراث الشعبي تقدم( 3) مشاركين وفاز بالجائزة الدكتور نايل عيد حجازين .

‎

وفي مجال الابداع لذوي الاعاقة فاز كل من مريم محمد الصرايرة وتقى فيصل المجالي ولبنى المدادحة.

التاريخ :




التعليقات

إضافة تعليق

الرجاء النقر على المربع قبل ارسال التعليق :